现阶段位置: 首页 >> 回音壁

题目
列入名称
通告人
付出时间
状态
· 宿舍无线网安装
默认分类
匿名用户
2019-12-31
已回复
陈蛮庄宿舍怎么安装无线网
回复:宿舍无线网安装 回复人: 回复时间:2020-01-02 18:04:25

        戏友好,时下陈蛮庄矿两栋宿舍楼、食堂及出差等区域均实现无线网络全覆盖,如出现个别员工宿舍无法接入无线网络情况,请及时沟通陈蛮庄煤矿生产技术科(监测监控)05307078788或者05307078510,会在第一时间内解决问题。

· 社保卡无法在嘉祥地段采取,...
默认分类
匿名用户
2019-11-13
已回复
社保中心主任您好,我是梁宝寺煤矿的一名职工,社保卡不能在济宁地段采取,您前期说取消异地安置可以采取,这就是说如何取消异地安置呢?
回复:社保卡无法在嘉祥地段采取,如何取消异地安置 回复人: 回复时间:

        戏友好,请联系肥矿社保中心医保办公室27249或27140咨询。需出口报本人身份证号码,登录系统查询具体情况,再进一步处理。

· 冠亚体育app医保科的电话机号码
默认分类
匿名用户
2019-11-05
已回复
您好,我想问一下冠亚体育app医保科的电话机号码
回复:冠亚体育app医保科的电话机号码 回复人: 回复时间:

      戏友好,集团医保科电话号码为05383140459

· 离休人员网上认证
默认分类
匿名用户
2019-10-18
已回复
您好,我是我们矿上退休工人,辛苦问一下,2019年退休人员网上认证在谁网站,账号,电码用哪个?
回复:离休人员网上认证 回复人: 回复时间:2019-10-21 08:16:58

       戏友好,特区厅没要求对省内居住之离休人员强制认证,在校内居住之离休人员如果认证,可在微信里关注养老服务通,载入大纬养老APP,按着步骤操作即可。

· 辞职人员社保卡注销
默认分类
匿名用户
2019-09-03
已回复
我之前在梁宝寺一号井上班,没有给发过社保卡,今天的单位送申请社保卡,提醒在泰安有社保卡,无法申请,要求注销原来的社保卡,借问应该去哪儿注销啊,沟通电话有么?18501226320我之无绳电话机号!
回复:辞职人员社保卡注销 回复人: 回复时间:2019-09-06 14:12:47

        戏友好,请联系肥矿社保中心医保办公室27249或27140咨询。需出口报本人身份证号码,登录系统查询具体情况,再进一步处理。

· 辞职后个人医保账户退费问题
默认分类
匿名用户
2019-08-16
已回复
借问冠亚体育app机动辞职人员医保个人账户退费退还到什么一起了?辞职三年多了,个体医保账户中的钱还没有退还。
回复:辞职后个人医保账户退费问题 回复人: 回复时间:2019-08-20 16:23:32

         戏友好,截止8每天,白领减员人员医保个人帐户余额已退到2017年2月减员人员。

· 离休职工过去后补助问题
默认分类
匿名用户
2019-07-11
已回复
离休职工过去已两年多,我已找了工资科陈斌。为啥伤葬费和十个月的月薪补助还未到位。我是曹庄矿的,有道是找谁办理。望领导解决。
回复:离休职工过去后补助问题 回复人: 回复时间:

        戏友好,经联系询问,时下,曹庄矿不存在两年未发放情况,请再回曹庄矿工资科找陈斌查明具体未发放原因。

· 我之报销金应该找哪里
默认分类
匿名用户
2019-07-10
已回复
因为前些年报销不及时,我有2017年一份医疗检查单费用一直没报销【已总账统筹】,因在家消息闭塞,无法了解报销通知,此后听说已经报销到2019年了。因而,拿着统筹单据去白庄矿工资科去报销,主办者说,过去管报销的口已经辞职,其它今年3月才接过来,眼前的没法给办,它没法给查,决不能给报销。我因该在找那个部门报销。决不能因为过去的代理人员辞职,就没有账目了吧。望领导给予扶持。n
回复:我之报销金应该找哪里 回复人: 回复时间:2019-07-13 10:31:50

       戏友好,经咨询回复,请自带个人结算单,到矿人力资源科查询。

· 白庄矿工伤费用报销问题。
默认分类
匿名用户
2019-07-07
已回复
我3岁首工伤复发住院的花销,闻讯钱冠亚体育app早就拨下来了,为什么白庄矿拖着不送?
回复:白庄矿工伤费用报销问题。 回复人: 回复时间:2019-07-10 10:35:21

       戏友好,经联系询问,3岁首的致命伤费用已布满支付,不存在拖欠问题。如有疑难,请直接到矿人力资源科查询。

· 矽肺病退休职工去世后,都有...
默认分类
匿名用户
2019-07-05
已回复
矽肺病退休职工去世后,都有那些救济补助待遇?家属有那些待遇?怎样办理手续?谢谢!
回复:矽肺病退休职工去世后,都有那些救济补助?家属有那些待遇?怎样办理手续? 回复人: 回复时间:

       戏友好,题材回答如下。一、政策规定。根据《工伤保险条例》先后三十九枝规定:员工因工死亡,他近亲属按照下列规定从工伤保险基金领取丧葬补助金、供奉亲属抚恤金:
       (一)丧葬补助金为6个月的办案地区上年度职工月平均月薪;
       (二)供奉亲属抚恤金按照职工自身工资的稳定比例发给由因工死亡职工生前提供主要生活来源、无形化劳动能力的家人。专业为:配偶每月40%,其余亲属每人每月30%,孤寡老人或者孤儿每人每月在上述标准的基础上增加10%。决策的各供养亲属的抚恤金之和不应高于因工死亡职工生前的月薪。供奉亲属的切实可行范围由参议院社会保险行政部门规定。
       二、手续办理。请联系矽肺退休职工四处单位社保部门代办相关丧葬待遇。

共967条   1/97 
上页 1 2 3 4 5 6 .. 97
发挥留言:
地名:   电码: 匿名发言
慎选分类:
外部 题:   * (题目限制 40 个字符以内)  
请正确填写验证码

警告:您的留言应该遵守国家相关法规法规,志愿维护网上公共秩序和社会长治久安。您的所作所为都将取而代之着您的本身形象
友谊链接

自主经营权所有:冠亚体育app  

情节维护:冠亚体育app党支部宣传部

 ICP备案号:鲁ICP备19049211号


您好!您是第
位访问本站之人头!